Как создать экостиль в интерьере

24.08.2022

Сегодня экостиль является одним из самых популярных и модных направлений в дизайне всего мира. Но экостиль это не только модно, но и полезно для душевного и физического здоровья человека. Кстати, если мы почитаем о финских домах интересно , то узнаем, что, сейчас, практически каждая финская семья стремится создать экостиль не, только, в дизайне, но и построить сам дом из экологически чистого материала.

Если вы устали от металла, пластика и стекла, которые нас окружают и дома, и на работе, то вы вам советуем создать у себя дома экостиль, тем более, что для этого не нужно быть супер дизайнером или приглашать специалиста к себе в дом, чтобы он все обустроил, вы можете это сделать и сами. Вам совсем не обязательно обустраивать весь дом в этом стиле, достаточно будет, если вы создадите экостиль в ванной, в спальне или на кухне.

Мы бы вам посоветовали создать дизайн экостиль на кухне, т.к. именно кухня является наиболее популярным местом, именно там собирается все семья, обсуждаются проблемы и отмечаются праздники.

Придать атмосферу тепла, гармонии и уюта на кухне нам помогут разнообразные мелочи, такие как деревянные лопаточки, которые можно повесить на стену, деревянные или керамические баночки для приправ, которые желательно поставить на видное место. Купите столовые приборы, которые будут иметь округлую форму, цвет таких приборов лучше выбирать тот, который ближе к природе, например, светло-зеленый, голубой, светло-желтый и т.д. Также желательно, чтобы вся посуда была без сложных рисунков, хорошим вариантом будет рисунок в этническом стиле, и то, его должно быть не много. Бумажные салфетки поменяйте на хлопковые, на стол постелите скатерть из той же ткани, что и салфетки. Занавески тоже желательно подбирать так, чтобы они сочетались со скатертью и салфетками.

* * *

О подоконниках из камня в интерьере читайте на www.kamenstroy.com.

* * *

Экостиль подразумевает большие светлые помещения, но если на вашей кухне маленькие окна и света в них проникает мало, то примените дизайнерский ход и перекрасьте стены в светлые тона. Красить стены лучше натуральными красителями, старайтесь, чтобы на кухне не было сильных контрастов.

Как уже было сказано ранее, экостиль природный стиль, поэтому без живых цветов на кухне не обойтись. Купите цветы в горшочках и поставьте их на подоконник, так же можно приобрести лиану или вьюна и пустить его по стене кухни.

Для того, чтобы на кухне или в комнате было еще уютнее, обставьте их деревянной или плетеной мебелью из ротанга. Совсем не обязательно менять кухонный гарнитур полностью, а вот заменить мебель в обеденной зоне можно.

Так потихоньку вы сможете создать свой неповторимый экостиль, который не будет выглядеть скучно или дешево, но будет радовать вас своей простотой.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.