Почему куклы так важны в развитии ребенка

Пухлощекий пупс — абсолютно точная копия новорожденного ребенка, фарфоровая красотка с голубыми глазами и в платье с кружевными оборочками, блондинка с длинными ногами в коротенькой юбке — в жизни каждой из девочек эти игрушки занимают некое особенное, почетное место.

Кукла — это именно тот ключ к двери, который ведет во взрослую жизнь. Начинается все с куколки-младенца, которую так любит и обожает ваша кроха. Она укладывает своего пупсика спать, кормит из бутылочки, катает в колясочке. Позже кукла для девочки является главной подругой и хранительницей самых сокровенных секретов. Еще позже фавориткой уже является кукла-красавица, модель с великим множеством нарядов, домом, собачкой, кошечкой, автомобилем. Одна кукла понемногу теснит другую, через некоторое время уступая при этом свое место для следующей.

Каждая девочка, начиная с года и вплоть до восьми-девяти лет, создает свою собственную кукольную историю. Сегодня найти кукол можно абсолютно на любой возраст и вкус. Для малышки младше годика, конечно же, стоит купить мягкие игрушки, это могут быть тряпичные куколки из нежного и мягкого материала. Яркая, круглолицая, с веселой улыбкой будет радовать постоянно ее обладательницу. Ваша дочурка сможет сжимать ее в своих маленьких кулачках, покусывать, трясти. Через пару лет придет время для пластмассовой куклы, которую можно одевать, раздевать, кормить, купать, укладывать спать. Детей увлекает возня с одеждой, поэтому будет хорошо, если в гардеробе у куклы будет несколько вещей, которые легко можно будет одеть и снять. В игре ребенок всегда выражает свои эмоции, чувства, отношение к какой-либо ситуации.

Позднее в жизнь вашей дочурки войдут куклы с длинными ногами, идеальной фигурой и шикарными волосами. Девочки придумывают своим куколкам различные наряды, макияж, прически. Готовят кукол к поездке на бал или даже просто к приему гостей. Во время игры воплощаются заветные мечты, девочка представляет себя участницей легкой и прекрасной жизни. Проблем, где купить ту или иную куклу, сегодня совсем не возникает. Можно выбрать ее в специализированном магазине детских игрушек, а можно и заказать в интернет-магазине игрушек, что стало в последнее время наиболее популярно. Как и куклы, мягкие игрушки сопровождают девочек с рождения и, наверное, до свадьбы. Ведь так приятно каждый вечер ложиться спать, обняв свою любимую игрушку.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.