Туристический Египет. Эль Гуна

Отдых в Египте уже давно не роскошь. Многие россияне полюбили эту страну, ее традиции и обычаи, гостеприимные курорты, среди которых город-курорт Эль Гуна - ещё молодой, но уже достаточно популярный. Этот частный город-курорт был спроектирован искусственно. С одной стороны город граничит с Красным морем, а с противоположной стороны его окружают сказочные багровые горы пустынь. Расположена Эль-Гуна на расстоянии 25 километров к северу от знаменитого курортного города Хургада (около 30 минут езды на автобусе).

Этот город известен как один их самых знаменитых египетских курортов и славится прекрасными пляжами и живописной природой, которые протянулись на десять километров вдоль побережья Красного моря. Кроме того, сам город интересен своей разнообразной и причудливой архитектурой, тихой и уютной атмосферой.

Основная особенность этого тихого городка – это необычная планировка города. Город состоит из нескольких островов, соединённых между собой искусственно вырытыми каналами, переходами и мостиками. Благодаря такой планировке город в своё время окрестили «Венецией Египта». Перемещение по городу осуществляется путём поездки на микроавтобусах или по каналам на небольших лодках, причём для туристов все поездки бесплатны.

ОТЕЛИ ЭЛЬ ГУНЫ

Здесь туристы могут проживать не в привычных гостиницах-высотках, а в уютных малоэтажных домиках, разбросанных по островкам. Также кроме небольших домиков, туристам будут предложены роскошные пляжные отели. Всего функционирует 14 отелей с общей инфраструктурой развлечений, у которых один и тот же хозяин. Из них два выходят на море, а из остальных можно добраться до пляжей предоставленным транспортом. Классы отелей в большей степени 4,5 звёзд, но имеются отели по 3 звезды. Так как отели принадлежат одному хозяину, то за символическую доплату, проживая в одном отеле, можно воспользоваться услугами какого-нибудь другого.

Кроме отелей существует около трёхсот частных мини-гостиниц и вилл, а также примерно пять сотен частных апартаментов находятся на стадии постройки.

ПЛЯЖИ

Этот город-курорт подойдёт каждому. Желающие уединиться найдут разнообразные пляжи, где им представится огромная возможность побыть наедине с природой. Они смогут насладиться бирюзовой чистой водой Красного моря и понежиться на жарком солнце. Пляжей на территории Эль Гуны такое огромное количество, что на протяжении всего отпуска каждый день можно открывать для себя новый уникальный пляж, поражающий воображение красотой природного ландшафта.

ЭКСКУРСИИ, СПОРТ

Любители охоты могут стать участниками увлекательнейшего и потрясающего сафари в пустынях Египта. Также в пустыне можно совершить умопомрачительную экскурсию, встретить закат или рассвет солнца, наблюдать жизнь и быт бедуинов, покататься верхом на верблюде, совершить поход в места захоронений фараонов и увидеть другие исторические памятники Египта.

А любители морских глубин смогут обучиться дайвингу в международных сертифицированных дайвинг-центрах и увидеть неповторимый и загадочный мир подводных обитателей Красного моря, принадлежащего к самым чистым морям всего мира. Также можно понырять с использованием маски и трубки. Кроме подводной живности, туристов, увлечённых подводным плаванием, поразят потрясающие находки в виде затонувших кораблей.

Кроме того, здесь созданы прекрасные условия для практики виндсерфинга, парасейлинга, в единственном профессиональном центре Египта можно научиться кататься на водных лыжах. Можно покататься на каноэ, яхте (в городе два морских причала), на судне из стекла, совершить конную прогулку, научиться играть в боулинг и заняться другими разнообразными спортивными играми.

Также Эль Гуна славится своим гольф-клубом, который по праву считается самым лучшим в Египте и на Ближнем Востоке и гордостью города.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Большое количество круглосуточных баров и кафе позволяют с превеликим удовольствием попробовать кухню здешних поваров и насладиться едой даже самым утончённым гурманам.

Центры развлечений Эль Гуны сооружались по всем современным технологиям. Туристы, предпочитающие ночные развлечения, останутся довольны шумными дискотеками с участием иностранных ди-джеев, а также могут посетить концерты, пабы, поиграть в казино, увидеть восточные аниматорские шоу и многое другое.

В центре этого респектабельного курортного города расположен восхитительный район под названием Кафр, который построен по традиционным египетским обычаям, с большим количеством внутренних двориков, извилистых аллей и купольных сводов, окруженных тихими лагунами. В Кафре туристам представится возможность найти все составляющие оживленной центральной части города: череда магазинов, рынки, кафе, разнообразие ресторанов и баров, Интернет-кафе, почта и много ещё интересного, что нужно увидеть своими глазами. Постройки Кафра выполнены в нежных пастельных тонах, что создаёт великолепный контраст с ярко-изумрудной прозрачной водой лагун Красного моря.

Эль Гуну уже давно облюбовали фотографы и художники стран всего мира. Специально для них здесь выстроили большой комплекс, являющийся для них как местом проживания, так и студией для работ. Огромный успех имеет Эль Гуна и у египетских богачей: они строят здесь свои шикарные виллы, которые весьма органично выглядят на фоне единого архитектурного плана города.

В Эль Гуне для каждого приезжего найдётся то, что он ждёт от отдыха: тихие живописные пляжи и комфортабельные отели, которые поражают своим изыском, пустынные сафари и необыкновенная подводная жизнь для тех, кто обожает приключения, программы развлечений для всех членов вашей семьи и бурная жизнь по ночам для молодёжи, полной энергии.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.