Переносные нагреватели воздуха

02.03.2022

Переносные нагреватели воздуха обеспечивающие мощный поток воздуха получили название тепловые пушки. Здесь через лопасти подается воздух на теплообразующий элемент, образуя на выходе раскаленную струю.

Благодаря необыкновенной теплоэффективности взрывозащищенные тепловые пушки имеют широкое распространение в строительстве. С их помощью, при морозе, добиваются нагревания воздуха на производственном участке до температуры, достаточной для схватывания строительных растворов. Часто встречаются в помещениях, без средств отопления, для хранения различных материалов зависящих от плюсовой температуры. Поток воздух направленного действия позволяют концентрировать необходимый нагрев на участок строящейся конструкции или помещения. Не зарекомендовали себя в жилищном хозяйстве из-за сложности с осуществлением притока свежего воздуха. Из-за этого их не встретить и в офисах.

По потребляемому топливу подразделяются на:

• газовые;

• электрические;

• дизельные.

Каждый заявляет о своей эффективности относительно конкурентов. Пушки использующие газ или дизтопливо, они более автономные и позволяют не зависеть от развития коммуникаций в месте использования, но образуют ядовитый углекислый газ и оставляют помещение без воздуха вследствие горения, а также подвержены затрудненному пуску на сильном морозе. Для электрических нагревателей, наоборот, отпадает проблема в образовании угарного газа и отлично зарекомендовали себя в условиях экстремально низких температур, но крайне остра проблема в обязательном наличие развитой коммуникации с электросетью.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.