Главная / Новости / Выставка в Мадриде «Модильяни и его время»

Выставка в Мадриде «Модильяни и его время»

В Мадриде все желающие могут посетить уже открывшуюся на этой неделе выставку, посвященную работам известнейшего творца-экспрессиониста, выходца из Италии Амедео Клементе Модильяни. Экспозиция «Модильяни и его время», которая представлена в музее Тиссен-Борнемисса, проходит в рамках другой выставки «Зеркало и маска: портретизм века Пикассо», в которую вошли работы Оскара Кокошки, Поля Сезанна, Густава Климата и Анри Матисса.

Выставка объединила более 150 работ кисти Амедео Модильяни, которые помогают нам проанализировать все изменения характера и суть творчества Модильяни, при его взаимодействии с окружавшими его художниками, женщинами, друзьями, критиками искусства, в период одного из плодотворных и лучших периодов развития европейского искусства 20 века.

По словам руководителя-организатора выставки Франциско Кальво Сераллера, были приложены все возможные усилия, чтобы наглядно донести и продемонстрировать все то влияние и веяния, которые оказывали на творчество молодого Модильяни такие мэтры искусства как Пикассо, Гоген, Сезанн, Тулуз-Лотрек и многие другие.

На выставке также, помимо работ художника, будут представлены киноленты о жизни и творчестве Амедео Модильяни, фотографии, запечатлевшие не только самого художника, но также и членов его близкого круга общения — семьи и друзей.

Выставка «Модильяни и его время» продлится до 18 мая.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.